高速バス

現在、作成中です。詳しくはこちら(旧サイトに移動します)

平成29年3月26日改正 時刻表

上り:岩国錦帯橋空港・岩国駅・錦帯橋 → 広島バスセンター行き
停留所

/運転日

毎日 平日のみ 毎日 平日のみ 土日祝のみ 土日祝のみ 土日祝のみ 毎日 毎日 毎日 土日祝のみ 毎日 毎日 毎日 毎日
日の出町車庫(P) 6:30 7:20 7:50   8:50 9:20 9:50 11:50 12:50 13:50 14:50 15:50 17:40 19:25
東中学校 6:33 7:23 7:53   8:53 9:23 9:53 11:53 12:53 13:53 14:53 15:53 17:43 19:28
岩国錦帯橋空港   17:50 19:35
岩国駅 6:40 7:30 8:00 9:00 9:00 9:30 10:00 10:30 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 18:00 19:45
岩国市役所 6:43 7:33 8:03 9:03 9:03 9:33 10:03 10:33 12:03 13:03 14:03 15:03 16:03 18:03 19:48
医師会病院 6:47 7:37 8:07 9:07 9:07 9:37 10:07 10:37 12:07 13:07 14:07 15:07 16:07 18:07 19:52
裁判所 6:51 7:42 8:12 9:12 9:12 9:42 10:12 10:42 12:12 13:12 14:12 15:12 16:12 18:12 19:57
錦帯橋 6:55 7:46 8:16 9:16 9:16 9:46 10:16 10:46 12:16 13:16 14:16 15:16 16:16 18:16 20:01
関戸 7:00 7:50 8:20 9:20 9:20 9:50 10:20 10:50 12:20 13:20 14:20 15:20 16:20 18:20 20:05
岩国インター
バスターミナル(P)
7:03 7:53 8:23 9:23 9:23 9:53 10:23 10:53 12:23 13:23 14:23 15:23 16:23 18:23 20:08
広域公園前駅 7:45 8:28 9:00 9:58 9:58 10:28 10:58 11:28 12:58 13:58 14:58 15:58 16:58 18:58 20:43
大塚駅 7:48 8:31 9:03 10:01 10:01 10:31 11:01 11:31 13:01 14:01 15:01 16:01 17:01 19:01 20:46
沼田料金所前 7:49 8:32 9:04 10:02 10:02 10:32 11:02 11:32 13:02 14:02 15:02 16:02 17:02 19:02 20:47
広島バス
センター
7:59 8:46 9:14 10:16 10:16 10:46 11:12 11:42 13:12 14:12 15:12 16:12 17:12 19:12 20:57

 

下り:広島バスセンター → 錦帯橋・岩国駅・岩国錦帯橋空港
停留所/運転日 毎日 毎日 毎日 毎日 毎日 毎日 土日祝のみ 土日祝のみ 毎日 毎日 毎日 毎日 毎日
広島バス
センター
8:30 9:40 10:45 12:30 13:35 14:35 15:40 16:10 16:50 17:38 18:30 19:35 21:10
沼田料金所前 8:40 9:50 10:55 12:40 13:45 14:45 15:50 16:20 17:00 17:48 18:40 19:45 21:20
大塚駅 8:41 9:51 10:56 12:41 13:46 14:46 15:51 16:21 17:01 17:49 18:41 19:46 21:21
広域公園前駅 8:44 9:54 10:59 12:44 13:49 14:49 15:54 16:24 17:04 17:52 18:44 19:49 21:24
岩国インター
バスターミナル(P)
9:19 10:29 11:34 13:19 14:24 15:24 16:26 16:56 17:36 18:27 19:16 20:24 21:59
関戸 9:22 10:32 11:37 13:22 14:27 15:27 16:29 16:59 17:39 18:30 19:19 20:27 22:02
錦帯橋 9:26 10:36 11:41 13:26 14:31 15:31 16:33 17:03 17:43 18:34 19:23 20:31 22:06
裁判所 9:28 10:38 11:43 13:28 14:33 15:33 16:35 17:05 17:45 18:36 19:25 20:33 22:08
医師会病院 9:33 10:43 11:48 13:33 14:38 15:38 16:40 17:10 17:50 18:41 19:30 20:38 22:13
岩国市役所 9:37 10:47 11:52 13:37 14:42 15:42 16:44 17:14 17:54 18:45 19:34 20:42 22:17
岩国駅 9:40 10:50 11:55 13:40 14:45 15:45 16:50 17:20 18:00 18:48 19:37 20:45 22:20
岩国錦帯橋空港 9:50 18:58
東中学校 10:53 11:58 13:43 14:48 15:48 16:53 17:23 18:03 19:05 19:40 20:48 22:23
日の出町車庫(P) 10:56 12:01 13:46 14:51 15:51 16:56 17:26 18:06 19:08 19:43 20:51 22:56